CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Commissioni Consiliari

Commissione Lavori Pubblici - Manutenzione - Protezione Civile

Presidente

  • Allevato  Raffaele

Vice Presidente

  • Speranza Mario


Componenti:

  • Allevato Raffaele
  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • EspositoSalvatore
  • Gravina Ugo
  • Molinaro Gerardo
  • Muto Alfredo
  • Napolitano Enrica
  • Ranieri Silvio
  • Ripoli Luigi
  • Vocaturo Stefano

 

Commissione Urbanistica

Presidente

  • Ranieri Silvio

Vice Presidente

  • Allevato Raffaele

Componenti:

  • Aceto Franco
  • Allevato Raffaele
  • Apromonte Giancarlo
  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • EspositoSalvatore
  • Gravina Ugo
  • Molinaro Gerardo
  • Ranieri Silvio
  • Ripoli Luigi
  • Vocaturo Stefano

 

Commissione Finanze - Bilancio - Attività Produttive

Presidente

  • Bosco Marco

Vice Presidente

  • Cosentino Giovanni

Componenti:

  • Aceto Franco
  • Allevato Raffaele
  • Aspromonte Giancarlo
  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • EspositoSalvatore
  • Gravina Ugo
  • Molinaro Gerardo
  • Ripoli Luigi
  • Ranieri Silvio
  • Vocaturo Stefano

 

Commissione Igiene -  Sanità - Politiche Sociali

Presidente

  • Aspromonte Giancarlo

Vice Presidente

  • Ranieri Silvio

Componenti

  • Allevato Raffaele
  • Aspromonte Giancarlo
  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • EspositoSalvatore
  • Gravina Ugo
  • Lirangi Teresa
  • Molinaro Gerardo
  • Ranieri Silvio
  • Valentini Mariagrazia
  • Vocaturo Stefano

 

Commissione al Personale

Presidente 

  • Cosentino Giovanni

Vice Presidente

  • Bosco Marco

Componenti:

  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • Esposito Salvatore
  • Gravina Ugo
  • Lirangi teresa
  • Molinaro Gerardo
  • Napolitano Enrica
  • Ranieri Silvio
  • Sperenza Mario
  • Valentini Mariagrazia
  • Vocaturo Stefano

 


Commissione Pubblica  Istruzione  - Cultura - Spettacolo

Presidente

  • Valentini Mariagrazia

Vice Presidente

  • Napolitano Enrica

Componenti:

  • Bosco marco
  • Cosentino Giovanni
  • EspositoSalvatore
  • Gravina Ugo
  • Molinaro Gerardo
  • Muto Alfredo
  • Napolitano Enrica
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Valentini Mariagrazia
  • Vocaturo Stefano

 


Commissioni Elette in Consiglio Comunale


Commissione Contributi

Presidente:

  • Giovanni Cosentino

Vice Presidente:


Componenti:

  • Cosentino Giovanni
  • Esposito Salvatore
  • Muto Alfredo
  • Napolitano Enrica
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Valentini Mariagrazia

 

Commissione Elettorale

  1. Componenti Effettivi

    • Sindaco
    • Napolitano Enrica
    • Ranieri  Silvio
    • Lirangi Teresa

  2. Componenti Supplenti

    • Muto Alfredo
    • Bosco Marco

 

Commissione Straordinaria Toponomastica

  • Valentini Mariagrazia
  • Aspromonte Giancarlo
  • Bosco Marco
  • Cosentino Giovanni
  • Esposito Salvatore
  • Gravina Ugo
  • Lirangi Teresa
  • Molinaro Gerardo
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Vocaturo Stefano

 

Commissione Straordinaria Statuto

  • Ripoli Luigi
  • Aceto Franco
  • Allevato Raffele
  • Bosco Marco
  • Cosentino Giovanni
  • Esposito Salvatore
  • Gravina Ugo
  • Molinaro Gerardo
  • Napolitano Enrica
  • Ranieri Silvio
  • Vocaturo Stefano