COMMISSIONI 2019 - 2024 - Archivio 2014 - 2019

COMMISSIONE PERSONALE

  • Presidente   Celebre Settimia
  • Vice Presidente  Gravina Ugo

 

Componenti

  • Aiello Romolo       fino al 04.02.2021
  • Bosco Marco
  • Celebre Settimia
  • De Cicco Vincenzo
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Gravina Ugo
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Puntillo Livia
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE  FINANZE

  • Presidente Puntillo Livia
  • Vice Presidente Speranza Mario

 

Componenti

  • Aiello Romolo    fino al 04.02.2021
  • Bosco Marco
  • Celebre Settimia
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Gravina Ugo
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Raimondo Rocco
  • Puntillo Livia
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE URBANISTICA

  • Presidente Ranieri Silvio
  • Vice Presidente Lirangi Teresa

 

Componenti

  • Aiello Romolo    fino al 04.02.2021
  • Bosco Marco
  • Celebre Settimia
  • De Cicco Vincenzo
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Lirangi Teresa
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE  LAVORI PUBBLICI

  • Presidente Ferro Umile
  • Vice Presidente Vocaturo Stefano

 

Componenti

  • Aiello Romolo   fino al 04.02.2021
  • Arturi Luana
  • Celebre Settimia
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Gravina Ugo
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Raimondo Rocco
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE IGIENE E  SANITÀ

  • Presidente Arturu Luana
  • Vice Presidente Sturino Pina

 

Componenti

  • Aiello Romolo  fino al 04.02.2021
  • Arturi Luana
  • Celebre Settimia
  • De Cicco Vincenzo
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Lirangi Teresa
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Ranieri Silvio
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE  PUBBLICA ISTRUZIONE

  • Presidente Giordano Stefania
  • Vice Presidente Aiello Romolo

 

Componenti

  • Aiello Romolo    fino al 04.02.2021
  • Arturi Luana
  • Celebre Settimia
  • Ferro Umile
  • Garrafa Giampiero
  • Giordano Stefania
  • Lirangi Teresa
  • Mazzotta Filippo Giulio  dal 04.02.2021
  • Raimondo Rocco
  • Puntillo Livia
  • Speranza Mario
  • Sturino Pina
  • Vocaturo Stefano

 

Commissioni Elette in Consiglio Comunale

COMMISSIONE  CONTRIBUTI

  • Presidente  De Cicco Vincenzo
  • Vice Presidente Puntillo Livia

 

Componenti

  • Arturi Luana
  • Celebre Settimia
  • De Cicco Vincenzo
  • Lirangi Teresa
  • Puntillo Livia
  • Speranza Mario
  • Vocaturo Stefano

 

COMMISSIONE ELETTORALE

Presidente Sindaco o chi ne fa le veci

membri effettivi

Per la maggioranza

  • Raimondo Rocco
  • Ferro Umile

 

Per la minoranza

  • Aiello Romolo  fino al 04.02.2021

 

membri supplenti

Per la Maggioranza

  • Puntillo Livia
  • Arturì Luana

 

Per la minoranza

  • Lirangi Teresa

 

COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI

  • Aiello Romolo       fino al 04.02.2021
  • Giordano Stefania